четверг, 3 апреля 2008 г.

Добавление работ Виталия Корякина! Марико Мори в Украине!

Добавление работ Виталия Корякина!

Обновление работ в Киевской галереи ( www.kievgallery.com.ua).

Сегодня мы добавили три работы художника Виталия Корякина. Работы на 2-ух страницах, просмотрите обе! Работы очень интересные!

23 картины

Новости об искусстве

Марико Мори, одна из наиболее значительных и необычных фигур современного арт-мира Японии, прибыла 31 марта в Украину

Сегодня в Киев прибыла Марико Мори (Mariko Mori), одна из наиболее значительных фигур современного арт-мира Японии.
Цель ее визита - подготовка персональной выставки “Oneness” («Единение»), которая откроется 12 апреля в PinchukArtCentre и станет первой подобной выставкой в Центральной и Восточной Европе.

В работах Марико Мори присутствует влияние современной поп-культуры, моды, дизайна, музыки, традиционной японской манга, буддизма, синтоизма и научной фантастики. Художница работает в разнообразных жанрах: живопись, фотография, 3D-видео, скульптура, инсталляция и перфоманс. Основной идеей ее творчества является контраст между Утопией и Реальностью.

Выставка в PinchukArtCentre представит работы разного периода - от созданных в середине 90-х, в которых художница являлась главным героем фотографий, до последних - мультимедийных инсталляций и скульптур, в которых художница исследует космологический опыт праотцов человечества.

По словам Питера Дорошенко, арт-директора PinchukArtCentre: «Марико Мори – одна из наиболее интересных и значимых художниц, которые появлялись в Японии за последние 50 лет. И нам очень приятно, что ее первая выставка в PinchukArtCentre станет самой масштабной из всех ранее представленных в Европе».

Выставка «Oneness» будет проходить в PinchukArtCentre с 12 апреля до 15 июня. Арт-центр открыт со вторника по воскресенье. Выходной – понедельник.

Информационная справка:

Марико Мори окончила Bunka Fashion College (Токио). В 1998 году переехала в Лондон для учебы в Chelsea Art College. С 1992 года она стала участницей специальной образовательной программы для художников в Whitney Museum в Нью-Йорке. У художницы есть студия в Токио, но в основном она проживает и работает в Нью-Йорке.

Марико Мори была участником 51-й Венецианской Биеннале. Ее работа Wave UFO стала одной из наиболее посещаемых инсталляций. Художница проводит активную выставочную деятельность. Ее работы находятся в коллекции наиболее престижных мировых институций, таких как Центр Жоржа Помпиду (Париж); Музей Современного искусства Чикаго; Фонд Prada (Италия); Музей Современного искусства Майами и др.

__________________________________________________


Всего наилучшего,

Киевская галерея

сайт: www.kievgallery.com.ua

тел.: 360 58 30


Комментариев нет: